Сквозная 2хсторонняя печать

Печать методом сублимационной взгонки по обычным синтетическим тканям предпологает поверхностное окрашивание ткан. Краситель не проникает в глубь ткани и обратная сторона остаётся не окрашенной, или (если ткань тонкая, шифон, например) окраска обратной стороны более бледная. Выход из положения печать по таким же тканям с предварительной обработкой праймером. Т.е. ткань пропитывается, сушится и печатается прямым или трансферным способом. Недостатком данного способа является дороговизна специальных тканей, необходимость вымывания праймера перед эксплуотацией и, всё-таки, снижение яркости изображения с изнанки.

Нашими специалистами разработана технология 2хсторонней сублимационной печати с абсолютным совпадением рисунка с изнанки по конфигурации и окрасу. Изнанка ничем не отличается ит лицевой стороны. При этом печать производится по обычным синтетическим тканям без специальной пропитки, а компанент, позволяющий добиться такого результата вводится в состав печатных чернил.

Таким способом у нас была отпечатана партия платков из прозрачных и непрозрачных тканяей с полнообъёмным двухсоронним изображением.